营业执照等证件不能办的原因是什么?

来源:皇后国际 发布时间:2021-12-29 发布人:管理员 新媒体栏目: 营业执照 证件
  他在陇南开了一家羊奶粉品牌店,但是他的营业执照和食品经营许可证都没办法工作。我想知道为什么?
  “五型”政府办回复:根据调查,陇南市市场监管局工作人员在现场调查过程中发现,该店针对老年消费者存在疑似宣传营销行为。工作人员已告知当事人整改完成后申请营业执照。到目前为止,我们还没有收到任何来自各方的申请。